В Орске рецидивист украл у прохожего телефон
03.03.201746-летний уроженец Орска совершил за свою жизнь более 30 преступлений и на этом останавливаться не собирается. Побыв вне мест лишения свободы немногим больше месяца, в начале ноября 2016 года он не смог устоять перед соблазном и вновь пошел на дело.
На одной из улиц города рецидивист увидел пьяного мужчину, державшего в руках сотовый телефон. Злоумышленник решил поживиться легкой добычей. Он проследовал за пьяным горожанином в подъезд и тут неожиданная удача. Потерпевший оступился на лестнице и упал, при этом потерял сознание. Воспользовавшись беспомощным состоянием жертвы, злоумышленник похитил его сотовый телефон и три банковские карточки, с которых снял более 12 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Октябрьского района Орска, суд признал рецидивиста виновным в преступление по статье "Кража" и лишил его свободы на 1 год и 8 месяцев в колонии строгого режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





