В Орске росгвардейцы задержали подростка, который пытался похитить питбайк
23.09.2025В Орске подростки пытались похитить питбайк, который стоял на платной автостоянке. Пока один из них стоял возле ворот на улице, другой вывел мототранспорт с охраняемой территории.
Увидев происходящее, сотрудник охраны нажал на тревожную кнопку и выбежал на улицу, а молодой человек бросил питбайк и убежал.
Получив сигнал тревоги с охраняемого объекта, на место происшествия немедленно выехала группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии.
По прибытии на место происшествия росгвардейцы от сотрудника охраны узнали приметы подростков и начали их розыск.
При патрулировании на одной из улиц росгвардейцами был замечен один из подростков, схожий по приметам. Увидев автомобиль Росгвардии, подросток попытался скрыться.
На законное требование сотрудников вневедомственной охраны остановиться молодой человек не реагировал и продолжил убегать, но был задержан.
На место происшествия росгвардейцами были вызваны родители подростка и сотрудники полиции для дальнейшего разбирательства.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |






