В Орске руководитель ООО "Кооперация" не сообщил о банкротстве организации
17.02.2016Прокуратура провела проверку и установила, что ООО «Кооперация» не выплачивала страховые взносы и пени на обязательное пенсионное и медицинское страхование. перед Пенсионным Фондом России у Общества накопился долг в размере 1 033 478, 38 рублей.
По закону, при наличии у юридического лица задолженности в сумме не менее 300 000 рублей, которая не была погашена в срок более трех месяцев, влечет за собой процедуру банкротства. Однако руководитель ООО «Кооперация», нарушив Федеральный закон РФ "О несостоятельности (банкротстве)", не обратился с соответствующим заявлением в арбитражный суд.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Советского района Орска, надзорное ведомство завело административное дело по статье "Неправомерные действия при банкротстве".
За данное нарушение руководителя могут оштрафовать в размере от 5 000 до 10 000 рублей.
Сейчас дело об административном правонарушении находится на рассмотрение в суде.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





