В Орске руководители подразделений Росгвардии наградили школьника
11.05.2017В средней общеобразовательной школе №51 города Орска состоялась встреча учеников с руководителями подразделений Росгвардии, дислоцирующихся в Орске. Начальник отдела вневедомственной охраны полковник полиции Юрий Петрищев, начальник отделения лицензионно разрешительной работы майор полиции Александр Рубанович и представитель ОМОН подполковник полиции Сергей Сивак пришли на школьную линейку, чтобы вручить ученику девятого класса Антону Кукунину благодарность начальника управления Росгвардии по Оренбургской области полковника полиции Олега Пугаева.
В необычной жизненной ситуации Антон Кукунин проявил сознательность и неравнодушие. 19 апреля 2017 года Антон и его двое друзей обнаружили предмет, который мог представлять опасность для людей. Антон немедленно сообщил об опасной находке в правоохранительные органы, чем предупредил возможные негативные последствия.
«В юном возрасте Вы совершили зрелый поступок, который является показательным не только для сверстников, но и взрослых людей», - отметил в благодарности начальник управления Росгвардии.
На школьной линейке присутствовала мама, Алла Евгеньевна Кукунина. Ей также вручена благодарность за воспитание в сыне высоких нравственных качеств, таких черт, как неравнодушие, гражданская сознательность.
«Вы по праву можете гордиться поступком вашего сына», - говорится в благодарности начальника управления Росгвардии полковника полиции Олега Пугаева.
Руководители подразделений Росгвардии рассказали ученикам о деятельности служб, вошедших в состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
Заместитель командира роты ОМОН подполковник полиции Сергей Сивак вручил Антону подарочный сертификат на приобретение спортивных товаров и инвентаря. С руководством школы достигнута договоренность об экскурсии учеников на базу ОМОН с посещением музея ОМОН и ознакомления с деятельностью спецподразделения.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





