В Орске судебный пристав лишился свободы на семь лет
11.07.2017Суд признал бывшего судебного пристава виновным в преступлениях по статьям "Служебный подлог", "Получение взятки в крупном размере" и лишил его свободы на семь лет и два месяца, которые он проведет в колонии общего режима, со штрафом 6 020 000 рублей. Кроме того служитель Фемиды лишил экс-сотрудника Службы специального звания "юрист 1 класса" и права в течение двух лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.
В марте 2016 года судебный пристав предложила должнику за 200 000 рублей консультацию и помощь во избежание описи, ареста или реализации имущества. Подсудимая внесла в акт о совершении исполнительных действий, ложные сведения, что у должника нет никакого имущества.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, за свой обман пристав получила часть денег лично, а остальную сумму должен был передать посредник, но его задержали полицейские.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





