В Орске судят продавца, укравшего деньги с карты клиента
09.12.2015Прокуратурой Октябрьского района Орска утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд по трем фактам хищений денежных средств с кредитных карт граждан.
Обвиняемый, являясь продавцом-кассиром одного из магазинов Орска, запомнил реквизиты данной банковской карты, переданной ему клиенткой, переписал их на листок бумаги, после чего, придя домой, зашел со своего мобильного телефона на Интернет-сайт одного из магазинов, где покушался тайно похитить принадлежащие покупателю денежные средства на общую сумму 9276 рублей, совершив покупки с данного сайта, однако, довести до конца свой преступный умысел он до конца не смог, так как банк не выполнил операцию по оплате, а денежные средства были возвращены на банковскую карту.
Всего обвиняемым было совершено 2 таких преступления. Своими действиями обвиняемый совершил преступления, за которые предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.
В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, так как он ранее не судим и характеризуется положительно. Точку в этом деле предстоит поставить суду.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





