В Орске у мужчины из квартиры похитили 30 тысяч рублей
28.10.2015Ночью 31 января 38-летний мужчина вместе со своей знакомой употребляли спиртные напитки, а потом к ним присоединились соседи и два молодых человека, с которыми они ранее не общались. На следующее утро мужчина, хозяин квартиры, не обнаружил своих личных вещей. По его предположениям, их украсть могли новые знакомые.
По ориентировке полицейскими был задержан один из молодых людей, но в ходе разбирательства его причастность к преступлению не была доказана, поэтому поиски продолжились.
И вот, 27 октября в селе Добровольского Новоорского района орскими полицейскими был задержан 19-летний молодой человек, у которого дома были обнаружены некоторые документы потерпевшего и визитница.
Молодой человек был доставлен в УМВД России по городу Орску, где 38-летний мужчина опознал изъятие вещи.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) - сообщили в УМВД Орска.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





