В Орске угонщик - рецидивист поехал за водкой на угнанном автомобиле
29.09.2015Как рассказали в прокуратуре Советского района города Орска, сотрудниками полиции города Орска при патрулировании улиц в селе Ударник был замечен автомобиль ВАЗ-2104. Стиль езды водителя автомобиля вызвал у сотрудников полиции подозрение.
При проверки документов оказалось, что водитель пьян, у него нет документов, а автомобиль он угнал у соседа.
Задержанным оказался ранее судимый за угоны автомобилей местный житель. Орчанин был доставлен в отдел полиции для разбирательства.
Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что у него закончился алкоголь, он пошел в магазин и увидел во дворе соседа открытый автомобиль с ключами от зажигания.
В ходе предварительных следственного следствия действия жителя Орска были квалифицированы согласно статье 166 Уголовного кодекса России "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)".
В настоящее время, материалы уголовного дела с утвержденным Прокуратурой Советского района города Орска обвинительным заключением направлены в Советский районный суд г. Орска для рассмотрения по существу.
За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, рассказали в прокуратуре Советского района города Орска.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |





