В Орске уничтожили более восьми тонн польских яблок
06.06.2017Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора по наводке ПУ ФСБ России по Оренбургской области в МАПП «Орск» выявили факт незаконного ввоза из Республики Казахстан подкарантинного груза. В Оренбуржье пытались провезти 8,343 тонны свежих яблок без фитосанитарного сертификата. Фрукты предназначались для орчан.
По сообщению пресс-службы Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, специалисты Управления во время проведения карантинного фитосанитарного контроля выяснили, что яблоки упаковали в картонные коробки, с характерными признаками производства в европейских странах, со следами перемаркировки.
От представителя груза удалось узнать, что фрукты на самом деле польские.
В тот же день фрукты уничтожили на орском полигоне ТБО ООО «ПО «Эцезис».
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





