В Орске в ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход
21.10.2015В минувший вторник около семи часов вечера в Советском районе города Орска напротив дома № 147 по улице Кирпичной орчанин 1980 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2110, допустил наезд на 15-летнюю девушку, которая двигалась в попутном направлении по ходу движения машины.
Подросток получила телесные повреждения и с сотрясением головного мозга была доставлена в городскую больницу № 2.
Сотрудники ОГИБДД УМВД России напоминают о необходимости световозвращательных элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток. Они позволяют водителю, двигающемуся с включенными фарами, на расстоянии 135 метров заметить человека, переходящего дорогу или просто идущего по тротуару. Без наличия таких элементов водитель может заметить пешехода лишь на расстоянии менее 30 метров, которых может не хватить для торможения автомобиля в экстренной ситуации, особенно, при неблагоприятных погодных условиях.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





