В Орске водитель мотоцикла без прав протаранил патрульный автомобиль ДПС
01.09.2015Накануне около десяти часов вечера к наряду дорожно-патрульной службы отдельного ботальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Орску, который нес службу на маршруте патрулирования в районе улицы Вокзальное шоссе, обратился мужчина, он пояснил, что в районе улицы Доронина им был замечен мотоцикл, без государственных знаков. Поведение водителя и пассажира показалась мужчине не совсем адекватным, поэтому он принял решение обратиться к сотрудникам полиции.
Через небольшой промежуток времени данный мотоцикл был обнаружен полицейскими у дома № 62 по улице Урицкого, который двигался навстречу патрулю на большой скорости. Инспектор светящимся жезлом подал сигнал об остановке, однако водитель требование сотрудника проигнорировал. Пытаясь скрыться, водитель не справился с управлением, допустил занос мотоцикла и столкнулся с полицейским автомобилем.
В результате аварии несовершеннолетние 1998 года рождения с различными ушибами были госпитализированы в городскую больницу, где после оказания медицинской помощи отпущены домой.
Патрульный автомобиль ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Орску и мотоцикл получили механические повреждения.
Водитель управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения, в трезвом состоянии. Оба пострадавших являются студентами местного колледжа.
По данному факту сотрудниками полиции на водителя мотоцикла был составлен административный протокол. Проводится проверка, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





