В Орске за взятку задержан секретарь филиала гуманитарно-технологического института
02.09.2014В отношении 29-летнего ответственного секретаря отборочной комиссии филиала Орского гуманитарно-технологического института возбуждено уголовное дело за получение взятки.
Предварительно, мужчина, находясь в личном автомобиле «Митсубиси аутлендер» около учебного заведения, получил от абитуриента 60 тысяч рублей, за то, чтобы тот успешно сдал вступительные экзамены и был зачислен на заочную форму обучения факультета «Электроэнергетика и электротехника» на бюджетной основе. После, уже от поступившего студента он получил еще 120 тысяч за общее покровительство в период обучения.
Сотрудник института был задержан сотрудниками следственного комитета и УМВД области. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения, проводятся иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе следственного комитета Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





