В Орске предприниматель не только не уплатил налоги, но и совершил мошенничество
29.10.2015Местная жительница Орска, будучи индивидуальным предпринимателем, внесла в налоговые декларации ложные сведения, тем самым не заплатила свыше 1 300 000 рублей налога.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, так же обвиняемая, зная, что не имеет права на возмещение НДС из бюджета, обманув налоговиков, предоставила им документы, которые содержали ложные сведения, и похитила из бюджета более 790 000 рублей. деньгами орчанка распорядилась по своему усмотрению.
На женщину было заведено уголовное дело по статьям "Уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, совершенное в крупном размере" и "Мошенничество в крупном размере", которое сейчас направлено в суд.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





