В Орске женщина украла из магазина, в котором работала, около одного млн рублей
18.01.2017Суд признал орчанку виновной в преступлении по статье "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере" и лишил ее свободы на три года. Кроме того, женщина должна вернуть материальный ущерб на сумму 941 163,65 рублей.
Следствие и суд установили, что женщина работала у индивидуального предпринимателя в фирменном магазине "Желен". Будучи материально ответственным лицом с 17 февраля 2015 года по 29 октября 2015 года из общей суммы денег, вырученных ею от реализации товара, находящегося в фирменном магазине и вверенного ей ИП для осуществления торговой деятельности, систематически прикарманивала деньги. Всего женщина присвоила 941 163 рубля 65 копеек.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Октябрьского района Орска, обвиняемая не признала свою вину, тем не менее, у суда были неоспоримые доказательства вины женщины.
Приговор в законную силу не вступил, в связи с его обжалованием осужденной в апелляционном порядке.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





