В отдаленном поселке Орска запущен в работу новый водовод
05.07.2015В преддверии 280-летнего юбилея города Орска в поселке Мирном (это самый удаленный из поселков, он находится в 120 километрах от центра города) открыт новый водовод.
Ранее жители поселка испытывали большие проблемы с водоснабжением - старые изношенные трубы постоянно лопались, создавая для местных жителей серьезные неудобства. Теперь водовод полностью заменен на полипропиленовый, гораздо более прочный и практичный. По сообщению пресс-службы администрации города Орска, всего было заменено более 6 тысяч километров общего строительства.
Началось строительство водовода в 2014 г. и проводилось в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Основная цель этой программы – создание комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности и повышение уровня комплексного обустройства населенных пунктов.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






это 6800 метров