В отдаленном поселке Орска запущен в работу новый водовод
05.07.2015В преддверии 280-летнего юбилея города Орска в поселке Мирном (это самый удаленный из поселков, он находится в 120 километрах от центра города) открыт новый водовод.
Ранее жители поселка испытывали большие проблемы с водоснабжением - старые изношенные трубы постоянно лопались, создавая для местных жителей серьезные неудобства. Теперь водовод полностью заменен на полипропиленовый, гораздо более прочный и практичный. По сообщению пресс-службы администрации города Орска, всего было заменено более 6 тысяч километров общего строительства.
Началось строительство водовода в 2014 г. и проводилось в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Основная цель этой программы – создание комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности и повышение уровня комплексного обустройства населенных пунктов.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |






это 6800 метров