В отношении экс-директора ГУП «Облкиновидео» возбуждено очередное уголовное дело
02.04.2015Прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение очередного уголовного дела в отношении экс-генерального директора ГУП «Облкиновидео».
Виталий Попов обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, - сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Следствие выявило четвертый эпизод преступной деятельности бывшего директора. В 2011 году Попов организовал продажу кинотеатра «Союз» в Оренбурге по заниженной цене. Так, помещение общей площадью свыше 2,2 тысяч квадратных метров, было продано московской фирме за 9,5 миллионов рублей, тогда как его рыночная стоимость на момент сделки составляла более 20,5 миллионов рублей.
Тем самым собственнику здания – министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области был причинен материальный ущерб на сумму свыше 11 миллионов рублей.
Указанное уголовное дело находится в производстве правоохранительных органов. Ход его расследования контролирует региональная прокуратура.
В настоящее время Попов отбывает наказание в одном из исправительных учреждений Оренбуржья, - отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





