В отношении ГУП «Оренбургремдорстрой» и его гендиректора возбуждены административные дела
29.07.2014 С 6 по 8 июля этого года ГУП «Оренбургремдорстрой» осуществляло ремонт асфальтобетонного покрытия дороги в Орске. Ежедневно по окончании работ 6 единиц дорожной техники оставлялись невдалеке от уреза воды реки Елшанка на почве, не оборудованной твердым водонепроницаемым покрытием. В результате передвижения и стоянки тяжелой техники целостность верхнего почвенного слоя в прибрежной зоне была нарушена.
В настоящее время материалы административных дел направлены на рассмотрение в региональное Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Кроме того, в адрес генерального директора предприятия Михаила Вдовина внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения законодательства, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





