В Красногвардейском районе врач ЦРБ погорел на взятках
25.02.2016Правоохранители завели на заведующего хирургическим отделением ГБУЗ «Красногвардейская районная больница» уже третье уголовное дело по статье "Получение взятки должностным лицом". Про доктора-взяточника мы уже писали ранее.
В апреле 2015 года врач потребовал от своего больного 7500 рублей. Деньги обвиняемый предложил заплптить за проведении операции по удалению грыжи в экстренном порядке, вне очереди. У пациента медицинских показаний на срочную операцию не было. В сумму помимо оперативного вмешательства входило и обеспечение последующего качественного послеоперационного ухода в отдельной палате.
Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, в декабре 2015 года при получении взятки по аналогичному эпизоду доктора задержали прямо на рабочем месте.
Сейчас установливаются все обстоятельства преступления. Ведется следствие.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





