В Переволоцком районе чиновник получил взятку, находясь в колонии строгого режима
02.02.2017Прокуратура завела на самарскую фирму ООО "Технопроект" административное дело по статье "Незаконное вознаграждение от имени юридического лица".
Во время проверки выяснилось, что фирма занималась проектированием и строительством объектов капитального строительства для сбора и утилизации попутного нефтяного газа на территории Оренбуржья. Чтобы быстрее получить постановление администрации Переволоцкого района об утверждении проекта планировки объектов, исполнительный директор Общества в июне 2015 года договорился за 100 000 рублей с главой района Вадимом Виноградовым о положительном решении указанного вопроса. Чиновник успел получить только 80 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, суд оштрафовал юридическое лицо фирмы на 500 000 рублей.
Постановление судьи в законную силу не вступило.
В декабре 2016 года суд признал Варламова виновным в преступлении по статье "Дача взятки через посредника в значительном размере" и оштрафовал его на 650 000 рублей.
Кстати, за шесть месяцев до получения "вознаграждения" чиновник был приговорен к восьми с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и 13 500 000 рублей штрафу. Кроме того, бывший глава района лишен права занимать государственные должности и должности муниципальной службы, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение трех лет.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





