В Переволоцком районе гражданина Узбекистана лишили свободы за пересечение границы
20.08.2015Гражданин Узбекистана, зная, что въезд в Россию ему запрещен, все же решил попытать удачу. На территорию Оренбуржья он задумал пробраться в обход пункта пропуска и пересек государственную границу пешком.
Как сообщили в пресс-службе Пограничного Управления ФСБ России по Оренбургской области, суд Первомайского районного признал гражданина Узбекистана виновным в незаконном пересечении Государственной границы России и приговорил его к четырем месяцам лишения свободы в колонии-поселении.
За 2015 год пограничники завели 90 уголовных дел по фактам незаконного пересечения Государственной границы и использования фальшивых документов при переходе границы. Судами вынесено около 40 обвинительных приговоров.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





