В Переволоцком районе пастух украл четырех овец
28.06.2017Мировой судья приговорил местного жителя к 160 часам обязательных работ за "Тайное хищение чужого имущества".
В августе 2016 года житель Оренбургского района работал по найму у предпринимателя Переволоцкого района пастухом. Однообразная работа быстро наскучила сельчанину, и он решил уехать домой. С пустыми руками возвращаться было стыдно, поэтому он прихватив с собой четырех овец предпринимателя и шлифовальную машину, которые продал по пути. Стоимость похищенного имущества составила порядка 21 000 рублей, однако пастух выручил за все добро только 6 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Переволоцкого района, суд согласился с позицией гособвинителя, учитывая, что злоумышленник ранее не судим, добровольно возместил часть причиненного преступлением ущерба, назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





