В Переволоцком районе по вине водителя из Сорочинска пострадала семья из Самарской области
26.06.2016Накануне на 85 километре автомобильной дороги Оренбург - Самара, в 4 километрах от села Мамалаевка Переволоцкого района произошло столкновение автомобилей «Тойота-Королла» и «Хендай Солярис».
Предварительно сотрудниками полиции установлено, что 37-летний житель Сорочинского городского округа, управляя автомобилем «Тойота-Королла», выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном автомобилем «Хендай Солярис», под управлением 22-летнего жителя Самарской области.
В результате ДТП пассажир автомобиля «Хендай Солярис» 48-летняя жительница Самарской области от полученных травм скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия. Водитель и пассажир автомобиля «Тойота-Королла», а также водитель и два пассажира автомобиля «Хендай Солярис» - жители Самарской области с различными травмами были госпитализированы в лечебное учреждение Новосергиевского района.
По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".
Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального МВД России.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





