В Переволоцком районе задержали скотокрада
26.08.2014В полицию поступило сообщение от местного фермера о том, что на вольном выпасе неизвестный мужчина пытается похитить его скот. На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции. Предполагаемый злоумышленник был задержан.
Похищенный скот в количестве 16 голов был возвращен законному владельцу в целости и сохранности. Грабитель сознался в еще одной краже коровы, совершенной несколько дней назад. За нее он выручил 15 тысяч рублей.
По данным следствия 33-летний подозреваемый является местным жителем, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Его действия полицейские квалифицировали по признакам состава преступления предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





