В Первомайском районе контрабандист пытался перевести наркотик через границу
16.11.2015Сотрудниками отдела МВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наркотических средств.
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от сотрудников пункта пропуска «Теплое», что ими остановлен автомобиль, при досмотре которого обнаружено темно-зеленое вещество.
На место происшествие было направлена следственно-оперативная группа, состоящая из числа сотрудников полиции.
На месте происшествия, сотрудниками полиции вещество было изъято. Проведенная экспертиза показала, что данное вещество является гашиш массой около 3 грамм.
По данному факту возбуждено в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где приспособление торгуют смертью» уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 229.1 Уголовного кодекса России.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Как удалось выяснить информационному порталу «Время56.рф», задержан 26-летний житель Республики Казахстан, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |





