В Первомайском районе мошенник украл деньги местной жительницы под предлогом покупки козы
14.10.2017В дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району обратилась 32-летняя жительница поселка Первомайский с заявлением о хищении неизвестным денежных средств с ее банковской карты под предлогом покупки козы.
Потерпевшая пояснила полицейским, что накануне на одном из Интернет-сайтов разместила объявление о продаже козы за 6500 рублей. После чего ей позвонил неизвестный и договорился о покупке, попросив проследовать к банкомату для получения оплаты. Неизвестный сказал, что находится в Волгограде и за козой приедут рабочие.
Следуя указаниям мошенника, потерпевшая набрала комбинацию цифр, в результате чего с ее счета были списаны денежные средства в сумме 7500 рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |





