В Первомайском районе оштрафован начальник отдела образования
12.11.2015Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области оштрафовало начальника МКУ «Отдел образования администрации Первомайского района» за нарушение статьи Федерального закона «О защите конкуренции».
В МАОУ «Володарская СОШ» планировалось провести капитальный ремонт здания и отремонтировать систему электроснабжения. Отдел образования не разместил заказ на торгах на осуществление данных работ, а передал деньги из бюджетных средств непосредственно школе.
Как сообщили в пресс-службе УФАС России по Оренбургской области, данные действия недопустимы в соответствии с антимонопольным законодательством и могут повлечь ограничение конкуренции.
Антимонопольный орган оштрафовал начальника МКУ «Отдел образования администрации Первомайского района» на 15 тысяч рублей.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





