В Первомайском районе по вине неквалифицированного педагога пострадала школьница
07.02.2016Как рассказал помощник прокурора Первомайского района Оренбургской области Лизунова Наталия, по факту получения 15-летней учащейся 9 класса одной из школ района травмы на уроке физкультуры при выполнении спортивного упражнения прокуратурой Первомайского района проведена проверка.
В ходе проверки установлено, что учитель, проводивший урок физкультуры, не имеет ни среднего профессионального, ни высшего образования, отвечающего квалификационным требованиям.
В связи с выявленными нарушениями в адрес начальника районного отдела образования, директора школы внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, а также в интересах учащейся, с которой произошел несчастный случай, в суд направлено исковое заявление о взыскании со школы материального и морального вреда.
Все указанные меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, говорится в сообщении.
Другие новости
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |





