В Первомайском районе под суд попали два директора местных школ
28.03.2017Надзорное ведомство проверило, как соблюдают закон в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг в образовательных учреждениях.
Установлено, что директора школ района при осуществлении закупок для нужд своих образовательных учреждений не разместили в единой информационной системе сведения, предусмотренные ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а именно сведения о количестве и об общей стоимости договоров.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Первомайского района, по закону информация о закупке размещается в единой информационной системе только после подписания документа, который содержит указанную информацию, усиленную квалифицированно
На директоров были заведены административные дела, и суд признав руководителей виновными, оштрафовал их на 30 000 рублей каждого.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





