В Первомайском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны в крупных размерах
19.01.2023В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Первомайскому району в ходе осмотра сарая, принадлежащего 46-летнему жителю поселка Революционный, в мангале обнаружен и изъят рюкзак с веществом растительного происхождения.
Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое вещество является марихуаной массой более 160 грамм. Мужчина, неоднократно судимый за аналогичное преступление, пояснил полицейским, что запрещенное наркотическое средство он приобрел путем сбора частей растений дикорастущей конопли недалеко от поселка Революционный и хранил для собственного потребления.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств либо их частей, содержащих наркотические средства». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |








