ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Первомайском районе в выходные дни полицейские проведут операцию «Невод»

05.10.2017

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является недопустимым и карается законом. Количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, за последнее время увеличилось.

Когда человек выпил, он не отдает себе отчет и способен на необдуманные поступки. Одной из  самых опасных является управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Именно алкоголь – причина большинства серьезных аварий, заканчивающихся смертью участников ДТП. Алкоголь угнетает работу центральной нервной системы - снижается острота зрения, человек плохо различает цвета, мышление становится медленным, а координация и вовсе нарушается, тем самым не позволяет правильно воспринимать ситуацию на дороге.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, повышения эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений в рамках правовых норм законодательства на территории Первомайского района в период с 6 по 8 октября 2017 года проводится профилактическая операция «Невод».

В рамках проведения профилактического мероприятия «Невод» считается основанием к остановке транспортного средства, с целью проведения проверки состояния водителя на наличие, либо отсутствие признаков опьянения.

Напоминаем, что за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, ставящего под угрозу безопасность дорожного движения, Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 18 до 24 месяцев и административный штраф в размере 30000 рублей.

Повторный случай управления транспортным средством в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения рассматривается уже через призму уголовной ответственности, как и отказ от проверки на наличие алкоголя в крови. Штраф составит уже 50 000 рублей, а про руль можно будет забыть на 36 месяцев.

Призываем всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не поощрять преступных действий своих знакомых, родственников, соседей и коллег, не оставаться равнодушными, обязательно сообщать в Госавтоинспекцию.

Уважаемые водители, не садитесь за руль автомобиля в нетрезвом состоянии! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь участников дорожного движения!

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30