В Пономаревке девушка устроилась на работу, но продолжала получать пособия по безработице
21.01.2016 31-летняя жительница Пономаревки, работая у индивидуального предпринимателя в течение трёх месяцев, предоставляла фиктивную информацию в Центр занятости населения и незаконно получала пособие по безработице. Своими действиями гражданка нанесла ущерб федеральному бюджету на общую сумму более 11 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество).
Санкции статьи предусматривают ограничением свободы на срок до двух лет - сообщили в УМВД области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





