В Пономаревке задержан пьяный водитель, который ранее был лишен прав
11.10.2015Сотрудниками вневедомственной охраны Пономарёвки на улице Советской районного центра был остановлен автомобиль «Фиат – Албера» под управлением 41- летнего местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
Как удалось установить, данный гражданин привлекался к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ в июле 2015 года за управление транспортным средством, находясь в состоянии опьянения. На основании постановления мирового суда был лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, составляет 2 года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





