В Пономаревском районе правоохранители задержали пьяного водителя
03.02.2016В Пономаревке по улице Фадеева на автомобиле ВАЗ-21099 разъезжал пьяный 29-летний местный житель. Полиция остановила и задержала опасного нарушителя.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте и в районной больнице водитель отказался.
Позже стражи порядка выяснили, что мужчина в 2015 году уже привлекался к ответственности по уголовное статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Тогда суд лишил его прав на три года.
Сейчас правоохранители завели на любителя выпить за рулем уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. Он может лишиться свободы на два года.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





