В Пономарёвке у 53-летнего наркомана обнаружили 93 грамма конопли
11.10.2015В пресс-службе УМВД России по Оренбургской области сообщили, что в МО МВД России «Шарлыкский» (дислокация село Пономарёвка) в ходе операции «МАК» поступило телефонное сообщение о том, мужчина собирает коноплю.
Полицейские, выехав на место происшествия, около одного из домов в селе Пономарёвка задержали 53-летнего жителя села Наурузово Пономарёвского района. В ходе осмотра у него обнаружили и изъяли более 93 граммов листьев конопли рода канабис.
Установлено, что мужчина сам заготовил наркотическое вещество. Он сорвал растение, отделил листья и семена конопли от стебля, после чего положил в пакет. Как пояснил задержанный, заготавливал и хранил наркотическое вещество он для личного употребления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотического средства. Наркоману грозит до трёх лет лишения свободы.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





