В поселке Бердянка торговали контрафактным парфюмом
24.02.201421 февраля в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в Бердянке сотрудниками полиции было выявлено, что в одном из поселковых магазинов на реализацию представлена парфюмерная продукция в ассортименте различных известных брендов. Это «Lacoste», «Coco chanel», «Givenchy», «Boss», «Moschino», «Kenzo» по цене 250 рублей за одну штуку.
- По данному факту собран материал проверки по признакам состава административного правонарушения по ч.1 ст. 14.10 КоАП РФ «незаконное использование товарного знака». Вся продукция с признаками контрафактности изъята и направлена на исследование вышеуказанным компаниям для установления причиненного ущерба, - прокомментировала корреспонденту "Время56.рф" инспектор ОиАЗ УМВД России по городу Оренбургу Елена Степанова. – Так, сельскому предпринимателю грозит штраф в размере до 20 тысяч рублей.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





