В поселке Теренсай Адамовского района местный житель хотел отрезать женщине голову?
22.03.2016В дежурную часть полиции Адамовского района поступило сообщение от жительницы поселка Теренсай о том, что ей угрожали убийством.
При проведении проверки полицейские установили, что около 2 часов ночи, находясь у дома № 1, расположенного по улице Строителей в поселке Теренсай, 32-летний местный житель, в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры с целью устрашения, приставил к шее соседки кухонный нож и провел им по ней, высказывая в адрес потерпевшей слова: «Отрежу тебе голову!».
Пострадавшая восприняла угрозы знакомого реально и позвонила в полицию. Правоохранители доставили злоумышленника в дежурную часть для разбирательства.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьей 119 УК РФ «Угроза убийством».
В соответствии с уголовным законодательством за совершение данного преступления жителю поселка Теренсай грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





