В посёлок имени Куйбышева придёт городской водопровод
20.08.2014Жители посёлка имени Куйбышева будут пить качественную воду без риска для здоровья. Подключение к городской системе водоснабжения идёт полным ходом, и специалистам ООО «Оренбург Водоканал» остаётся проложить последние метры заветной трубы.
Работы на данном участке ведутся в рамках запланированной программы по выводу из эксплуатации всех мелких водозаборов и переключению абонентов на снабжение водой одного из трёх водозаборов, качество воды в которых полностью соответствует требованиям СанПиНа: Новосакмарский, Оренбург-1 и обновлённый Южно-Уральский. Посёлок имени Куйбышева будет питаться от городской воды Южно-Уральского водозабора.
Весь комплекс намеченных мероприятий, которые производятся в указанной части города, направлены главным образом на улучшение качества питьевой воды, подаваемой в дома сельчан. Решение было принято руководством предприятия с целью исключить даже малейшую возможность загрязнения ресурса.
Дело в том, что посёлок расстраивается буквально на глазах, и возведённые домовладения приближаются к скважинам, которые питают весь населённый пункт. Как объясняют специалисты, такое соседство может не в лучшую сторону отразиться на качестве питьевой воды. С целью соблюдения требований санитарно-эпидем
В самое ближайшее время загородный жилой комплекс будет обеспечен инженерными коммуникациями городского уровня. Точкой подключения к коммуникациям станет водовод, пролегающий вдоль Неженского шоссе. Вода в посёлок имени Куйбышева будет поступать через трубопровод диаметром 225 мм и общей протяженностью 200 метров.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 | |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 |





