В Оренбурге руководители, не платящие зарплату, получили от прокуратуры предупреждения
31.03.2016Антон Шариков, первый заместитель прокурора Оренбурга объявил неоторым работодателям предостережения о недопустимости нарушения законодательства об оплате труда. Эта мера прокурорского реагирования применена к тем руководителям предприятий, которые раньше не платили зарплату своим сотрудникам.
Такие предупреждения получили руководители ООО «Дмитровское», у которого в 2015 году были долги по заработнй плате до 900 тысяч рублей, ООО «СУ-2 Вектор», где 55 работникам в январе 2016 года была погашена задолженность в размере 2 500 000 рублей. Также о недопустимости нарушения трудовых прав граждан предостережен руководитель ООО «Агрофирма «Краснохолмская», в ноябре 2015 года ему удалось погасить долг перед 298 работниками в размере 3 500 000 рублей.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, работодателей предупредили о наступлении административной и уголовной ответственности в случае невыполнения требований действующего трудового законодательства.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





