В с. Тоцкое поблагодарили жителей районного центра, обезвредившим правонарушителя
04.04.202204 апреля 2022 года в 11.00 в здании администрации Тоцкого района прошла встреча с жителями района, принявшими участие в задержании преступника.
В своем поздравлении глава Тоцкого района Владимир Ковешников поблагодарил сельчан за активную гражданскую позицию, пожелал успехов и дальнейшего содействия на благо района.
Начальник Отдела МВД России по Тоцкому району Дмитрий Бобылев так же поблагодарил приглашенных за активную помощь при раскрытии резонансного преступления.
Напомним, 28 марта 2022 года около 11.00 часов ранее неоднократно судимый житель села Кирсановка, находясь в помещении магазина «Магнит» расположенного в селе Тоцкое умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения разбойного нападения, применяя нож используемый им в качестве оружия, под угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, незаконно потребовал от директора магазина передачи в его личное безвозмездное пользование денежных средств находящихся в кассе, а также спиртного, которые в последующем открыто похитил.
Жителями районного центра Тоцкое Суседко Николаем Сергеевичем, Баховым Грантом Владимировичем, Силкачевым Сергеем Юрьевичем, которые проявили свою активную гражданскую позицию, нарушитель был задержан до прибытия сотрудников полиции.
Отдел МВД России по Тоцкому району выражает им свою благодарность в оказании помощи в раскрытии тяжкого преступления и задержании правонарушителя.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |







