В Сакмарском районе незаконно вырубили 246 деревьев
05.07.2017Надзорное ведомство в рамках "Года экологии" организовало проверку исполнения природоохранного законодательства на территории Вехнечебеньковского сельсовета Сакмарского района и, как оказалось, не зря.
Установлено, что на территории сельсовета незаконно вырублено 246 деревьев разных пород. Лесной фонд получил ущерб на общую сумму порядка 2 300 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, чтобы наказать виновных гособвинитель направил материалы проверки в правоохранительные органы.
В результате по данному факту заведено уголовное дело по статье "Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере".
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





