В Саракташе 67-летний пенсионер помогал 35-летней сожительнице приобретать и хранить наркотики
11.11.2015В Саракташе 67-летний житель оказывал пособничество своей 35-летней сожительнице в незаконных приобретении, перевозке и хранении наркотического средства для личного употребления, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Мужчина неоднократно давал деньги и возил женщину за наркотиками из Саракташа в Оренбург. Но о том, что его сожительница продавала часть приобретенных ей наркотиков и получала за это деньги, подозреваемый не знал.
Сам мужчина рассказал, что соглашался на уговоры сожительницы приобретать, перевозить, а также хранить наркотики в своем жилище из-за сильных любовных чувств.
В настоящее время в отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ «пособничество незаконных приобретении, перевозке, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, выразившееся в содействии совершению преступления путем предоставления средств его совершения и устранения препятствий в совершении», наказание за которое предусмотрено от 3 до 10 лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





