В Саракташе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля
10.05.2022В полицию Саракташского района обратился 57-летний местный житель с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ – 2110. Хозяин пояснил, что приехал в поле в поисках своей скотины и оставил автомобиль без присмотра.
По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции по горячим следам был задержан 49-летний житель Саракташского района, который сообщил, что заметил транспортное средство в поле. В автомобиле находились ключи, в связи с чем злоумышленник беспрепятственно завел транспортное средство и поехал в сторону Саракташа.
В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», максимальное наказание предусмотрено до пяти лет лишения свободы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |







