В Саракташе полицейский обнаружил иностранца с фиктивной регистрацией
25.01.2016Во время подворного обхода участковый выявил фиктивную регистрацию гражданина Таджикистана. О выявленном правонарушении он сообщил в дежурную часть. Проверить поступившее сообщение прибыла следственно – оперативная группа.
Стражи порядка выяснили, что «прописала» в своей квартире иностранца 58-летняя местная жительница. Гость из солнечной республики на самом деле проживал в другом месте.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, женщина фиктивную регистрацию на своих квадратных метрах делает не впервые.
Сейчас на сельчанку заведено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |





