В Саракташе работает поликлиника будущего
18.01.2018Около тридцати девяти тысяч саракташцев прикреплены к поликлинике районной больницы. Здесь организовано двадцать четыре терапевтических и педиатрических участков, работают двадцать три земских врача.
С апреля 2017 года поликлиника Саракташской районной больницы включилась в региональный проект «Бережливая поликлиника». Основной акцент саракташские медики сделали на организацию диспансеризации населения. Поставлена задача проводить диспансеризацию за два посещения, в целом затрачивая не более трех часов. Благодаря правильной организации процесса целевой параметр достигнут. В 2017 году диспансеризацию прошли почти девяносто пять процентов взрослых жителей района, подлежащих диспансеризации. По всей поликлинике установлено видеонаблюдение. В кабинете заведующей и главного врача на мониторе видны коридоры и регистратура. И если где-то возникают очереди или проблемные ситуации, администрация больницы имеет возможность незамедлительно урегулировать вопросы.
Все преобразования в поликлинике проходили с учетом пожеланий пациентов.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





