В Саракташском районе чиновник с другом предпринимателем похитили деньги из бюджета
07.07.2017Правоохранители завершили расследование уголовного дела, которое было заведено на главу муниципального образования Саракташского поссовета и предпринимателя поселка Саракташ. Мужчины обвиняется в преступлении по статье "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана".
С августа 2016 года по февраль 2017 года чиновник вместе со своим знакомым предпринимателем похитили 289 384 рубля бюджетных денег, которые принадлежали МО Саракташскому поссовету.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, обвиняемые полностью признали свою вину и возместили причиненный ущерб.
Уголовное дело передано в суд.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





