Над семьей из Новотроицка несколько часов издевались четверо жителей Саракташского района
10.11.2016Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, сотрудниками полиции закончено оперативное сопровождение и следственные мероприятия по уголовному делу в отношении четверых жителей сел Биктимирово и Кабанкино Саракташского района, которые подозреваются в совершение истязания в отношении семь из города Новотроицка.
Сотрудниками полиции было установлено, что первоначально между пострадавшими – семьи состоящей из отца, матери и малолетнего ребенка и двумя злоумышленниками на берегу реки Сакмары, рядом с мостом у села Биктимирово произошёл конфликт, в результате которого злоумышленники получили отпор от мужчины.
После они собрались покинуть место происшествия, но не успели. Двое мужчин привели подмогу и в течении трех часов издевались над мужчиной. Также в ходе издевательства физическая боль была причинена его жене.
Сотрудниками полиции были задержаны четверо подозреваемых, в возрасте от 28 до 33 лет.
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что один из подозреваемых вымогал у мужчины автомобиль «УАЗ» и просил подписать документы о «купле – продаже».
В настоящее время уголовное дело по факту истязательства в отношении группы лиц передано в суд. Также за вымогательство придется ответить одному из участников групп.
За совершение данных преступлений предусмотрены серьёзные сроки лишения свободы и крупные штрафы, сообщили в региональном МВД России.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





