В Северном районе полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в грабеже
12.08.2022В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» поступило сообщение от работника магазина о том, что неизвестный мужчина забрал с торгового стеллажа бутылку с алкоголем и, не оплатив товар, вышел из магазина. Мужчину пытались задержать, но тот с места происшествия скрылся.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний житель Северного района.
Участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Также полицейские установили, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до четырех лет.
В ходе расследования уголовного дела установлена причастность мужчины к пяти аналогичным эпизодам. Общая сумма ущерба составила около 1 000 рублей.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






