В Северном районе сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения пороха
22.05.2023В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками отделения полиции (дислокация с.Северное) МО МВД России «Бугурусланский» при осмотре дома в одном из поселков Северного района у местного жителя обнаружены и изъяты две банки пороха (взрывчатого вещества) общей массой более 420 граммов.
Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что порох нашел недалеко от населенного пункта и хранил дома.
Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ». За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до восьми лет со штрафом в размере до 100 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.
Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с законодательством граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества освобождаются от уголовной ответственности.
Другие новости
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 | Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 |
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |








