В Шарлыке в направлено 144 иска в защиту прав граждан на получение своевременной оплаты
07.12.2016Прокуратурой Шарлыкского района в ноябре 2016 года при проведении проверки соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности оплаты труда установлено, что в ЗАО «Березовское» не выплачена заработная плата за октябрь 12 работникам, а в СПК (колхоз) «Ратчинский» 30 работникам. Общая сумма задолженности по заработной плате перед работниками составила более 140 тыс. рублей, сообщили в ведомстве
С целью защиты трудовых прав работников в мировой суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о выплате заработной платы.
В отношении должностных лиц, несвоевременно выплачивающих заработную плату, прокурором района вынесены постановления о возбуждении административных дел по ч. 6 ст.5.27 КоАП РФ. Постановления прокурора и материалы проверок направлены для принятия решения в пределах компетенции в Государственную инспекцию труда Оренбургской области.
Всего за 11 месяцев 2016 г. прокуратурой района в защиту прав граждан на получение своевременной оплаты труда направлено в суд 144 заявления о выплате задолженности по заработной плате на сумму более 1 млн. 500 тыс. рублей, которая взыскана с работодателей. Кроме того, к административной ответственности по постановлениям прокурора привлечено 9 работодателей, допустивших нарушения трудового законодательства в сфере оплаты труда.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





