В Шарлыке в направлено 144 иска в защиту прав граждан на получение своевременной оплаты
07.12.2016Прокуратурой Шарлыкского района в ноябре 2016 года при проведении проверки соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности оплаты труда установлено, что в ЗАО «Березовское» не выплачена заработная плата за октябрь 12 работникам, а в СПК (колхоз) «Ратчинский» 30 работникам. Общая сумма задолженности по заработной плате перед работниками составила более 140 тыс. рублей, сообщили в ведомстве
С целью защиты трудовых прав работников в мировой суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о выплате заработной платы.
В отношении должностных лиц, несвоевременно выплачивающих заработную плату, прокурором района вынесены постановления о возбуждении административных дел по ч. 6 ст.5.27 КоАП РФ. Постановления прокурора и материалы проверок направлены для принятия решения в пределах компетенции в Государственную инспекцию труда Оренбургской области.
Всего за 11 месяцев 2016 г. прокуратурой района в защиту прав граждан на получение своевременной оплаты труда направлено в суд 144 заявления о выплате задолженности по заработной плате на сумму более 1 млн. 500 тыс. рублей, которая взыскана с работодателей. Кроме того, к административной ответственности по постановлениям прокурора привлечено 9 работодателей, допустивших нарушения трудового законодательства в сфере оплаты труда.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





