В школе Орска проведен диспут на тему «Нужно ли соблюдать Правила дорожного движения?»
29.02.2016В 52 школе города Орска был проведен диспут на тему «Нужно ли соблюдать Правила дорожного движения?».
Данное учебное заведение находится вблизи проезжей части и, к сожалению, дорожно-транспортные происшествия с участием учащихся школы имеют место.
Учащимся инспекторы ГИБДД привели неутешительные цифры погибших и получивших травмы различной степени тяжести детей.
Школьникам также было предложено посмотреть фотографии с места ДТП, после просмотра которых ученики ответили на вопрос «Нужно ли соблюдать Правила дорожного движения?». По мнению сотрудников ГИБДД, мероприятие прошло динамично и эмоционально. Учащиеся выразили своё личное отношение к водителям, которые грубо нарушают Правила дорожного движения, такие как непредставление преимущества пешеходам, управление транспортными средствами с непристёгнутыми ремнями безопасности, управление мопедами без мотошлема, управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также не имея права на управление транспортным средством.
Ребята сделали вывод, что несоблюдение элементарных требований приводит к печальным последствиям, отметили в региональном МВД России.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





